团结|勤奋|求实|创新

通知公告

国土资源与环境学院2022年硕士生招生考试录取成绩公示(调剂第二批)

发布时间:2022-04-12 浏览次数: 574

序号

考生号

姓名

专业(专业方向)

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

107122220703500

张小雪

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

289

147.80

65.85

 

 

1

拟录取

调剂考生

2

104102095300135

赵家莹

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

283

141.00

63.55

 

 

2

拟录取

调剂考生

3

100192130503518

顾晓雪

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

282

133.80

61.65

 

 

3

拟录取

调剂考生

4

105042101902946

熊泽恩

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

304

124.60

61.55

 

 

4

替补

调剂考生

5

103072210208195

时珑珑

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

302

110.40

57.80

 

 

5

不录取

调剂考生

6

107122130303228

苏巧凤

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

272

121.40

57.55

 

 

6

替补

调剂考生

7

102242095137076

李国尚

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

259

137.80

60.35

 60

64 

1

拟录取

调剂考生

退役大学生计划考生

8

100192410409305

闫郑方

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

276

174.00

71.10

 

 

1

拟录取

调剂考生

9

144302126000048

田悦

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

283

165.60

69.70

 

 

2

拟录取

调剂考生

10

106352320026480

麻利松

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

262

162.60

66.85

 

 

3

拟录取

调剂考生

11

107122153702987

苏绒绒

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

288

152.00

66.80

 

 

4

拟录取

调剂考生

12

103072210301294

蒋海燕

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

278

155.20

66.60

 

 

5

拟录取

调剂考生

13

107122650203421

晏世杰

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

299

141.80

65.35

 

 

6

拟录取

调剂考生

14

106352320026454

康天琪

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

277

141.80

63.15

 

 

7

拟录取

调剂考生

15

105042103900703

沈莹

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

327

121.00

62.95

 

 

8

替补

调剂考生

16

105042103905697

赵传森

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

255

141.40

60.85

 

 

9

替补

调剂考生

17

106572502829231

姚百伦

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

284

125.60

59.80

 

 

10

替补

调剂考生

18

105642000001516

郑致远

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

261

175.00

69.85

 

 

1

拟录取

调剂考生

19

105042101902789

阳宇童

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

280

166.60

69.65

 

 

2

拟录取

调剂考生

20

105642000009371

胡昱颛

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

271

167.58

69.00

 

 

3

替补

调剂考生

21

105642000000397

姜金辉

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

272

166.00

68.70

 

 

4

替补

调剂考生

22

105642000000398

吴星

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

309

150.60

68.55

 

 

5

替补

调剂考生

23

105642000000589

黄冬燕

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

268

163.70

67.73

 

 

6

替补

调剂考生

24

111172210000876

安文文

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

300

150.30

67.58

 

 

7

替补

调剂考生

25

821012360183456

张甜甜

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

259

155.90

64.88

 

 

8

替补

调剂考生

26

103352000926553

邓兴

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

269

149.50

64.28

 

 

9

替补

调剂考生

27

103072210409932

冯昊龙

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

293

127.36

61.14

 

 

10

替补

调剂考生

28

105642000008152

时金殿

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

284

129.00

60.65

 

 

11

替补

调剂考生

29

105892070017162

任兴平

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

267

135.20

60.50

 

 

12

替补

调剂考生

30

105892070017160

李阳天

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

280

125.90

59.48

 

 

13

替补

调剂考生

31

105642000002900

邓群

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

268

130.20

59.35

 

 

14

替补

调剂考生

32

103072210409675

梅锦强

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

270

127.64

58.91

 

 

15

替补

调剂考生

33

106352327030017

孙瑞婷

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

275

124.00

58.50

 

 

16

替补

调剂考生

34

105642000006531

叶旭朗

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

314

缺考

31.40

 

 

17

不录取

调剂考生

35

107122152803379

张俊

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

303

缺考

30.30

 

 

18

不录取

调剂考生

36

821012220790273

岳阔

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

293

缺考

29.30

 

 

19

不录取

调剂考生

37

821012340177760

操一芸

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

262

缺考

26.20

 

 

20

不录取

调剂考生

38

100192621512799

梁欢欢

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

268

157.20

66.10

 

 

1

拟录取

调剂考生

退役大学生计划考生

39

103352000929102

段丽雯

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

291

167.20

70.90

 

 

1

拟录取

调剂考生

40

105042105907744

唐华清

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

345

142.80

70.20

 

 

2

拟录取

调剂考生

41

107122410703053

张新珠

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

282

161.40

68.55

 

 

3

拟录取

调剂考生

42

105042105907724

余璐瑶

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

301

141.60

65.50

 

 

4

拟录取

调剂考生

43

100192460511354

卓文琪

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

293

142.00

64.80

 

 

5

拟录取

调剂考生

44

105642000000917

唐宁宁

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

288

143.80

64.75

 

 

6

拟录取

调剂考生

45

100192360107364

刘芳霖

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

315

131.40

64.35

 

 

7

替补

调剂考生

46

107122370704906

赵文熠

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

285

142.40

64.10

 

 

8

替补

调剂考生

47

105042105906680

刘梦婷

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

303

135.00

64.05

 

 

9

替补

调剂考生

48

106262090300032

郧婉婷

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

318

128.20

63.85

 

 

10

替补

调剂考生

49

105042105907703

候姝佳

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

338

120.00

63.80

 

 

11

替补

调剂考生

50

100192130703597

蒋超

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

284

138.40

63.00

 

 

12

替补

调剂考生

51

100192322206558

周宇阳

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

264

140.20

61.45

 

 

13

替补

调剂考生

52

105042101902675

彭欢

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

280

127.00

59.75

 

 

14

替补

调剂考生

53

103072210308510

刘时瑞

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

268

127.00

58.55

 

 

15

替补

调剂考生

54

100192370207838

黄瑞志

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

286

119.40

58.45

 

 

16

不录取

调剂考生

55

105042105907649

陈凯

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

283

117.00

57.55

 

 

17

不录取

调剂考生

56

105042105907743

李碧霞

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

265

115.40

55.35

 

 

18

不录取

调剂考生

57

100022127315900

何昌成

土地资源管理

390

175.00

82.75

 

 

1

拟录取

调剂考生

58

104912330308065

赖晓晖

土地资源管理

391

170.80

81.80

 

 

2

替补

调剂考生