团结|勤奋|求实|创新

通知公告

国土资源与环境学院2022年硕士生招生考试录取成绩公示(调剂)

发布时间:2022-04-08 浏览次数: 10

序号

考生号

姓名

专业(专业方向)

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

100192360107324

叶柳希

农业资源与环境

402

159.4

80.05

 

 

1

录取

调剂考生

2

106572521105022

韦布楼

农业资源与环境

323

149.6

69.70

 

 

2

录取

调剂考生

3

106572521105008

吴先进

农业资源与环境

310

113.6

59.40

 

 

3

不录取

调剂考生

4

100192132904050

薛松林

农业资源与环境

297

110

57.20

 

 

4

不录取

调剂考生

5

107122413203142

周金金

资源利用与植物保护(土地资源利用)

389

143

74.65

 

 

1

录取

调剂考生

6

100192410809413

申田田

资源利用与植物保护(土地资源利用)

358

150

73.3

 

 

2

录取

调剂考生

7

106262095300131

彭月怡

资源利用与植物保护(土地资源利用)

361

132.4

69.2

 

 

3

录取

调剂考生

8

105042103905619

周小盼

资源利用与植物保护(土地资源利用)

386

120.4

68.7

 

 

4

录取

调剂考生

9

105042103905606

张啸宇

资源利用与植物保护(土地资源利用)

310

141.8

66.45

 

 

5

录取

调剂考生

10

100192371609123

张佳祺

资源利用与植物保护(土地资源利用)

307

141.6

66.1

 

 

6

录取

调剂考生

11

103072210108065

刘佳越

资源利用与植物保护(土地资源利用)

301

140.4

65.2

 

 

7

录取

调剂考生

12

105372650504577

赵旭东

资源利用与植物保护(土地资源利用)

335

118.2

63.05

 

 

8

不录取

调剂考生

13

100192414710227

曾妹一

资源利用与植物保护(土地资源利用)

303

118.6

59.95

 

 

9

不录取

调剂考生

14

104762001520198

常浩洋

资源利用与植物保护(土地资源利用)

324

107.6

59.3

 

 

10

不录取

调剂考生

15

821012414598268

王炎

资源利用与植物保护(土地资源利用)

310

104.6

57.15

 

 

11

不录取

调剂考生

16

100192360107358

龚伟鹏

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

321

157

71.35

 

 

1

录取

调剂考生

17

106352320026483

何健

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

314

158.6

71.05

 

 

2

录取

调剂考生

18

105042105907472

周倩

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

336

143.2

69.40

 

 

3

录取

调剂考生

19

144302126000073

李嘉奇

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

346

138.6

69.25

 

 

4

录取

调剂考生

20

103072210310704

李敏纯

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

322

141.4

67.55

 

 

5

录取

调剂考生

21

103892095300254

刘荣

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

315

139.4

66.35

 

 

6

录取

调剂考生

22

103072210107965

李文斌

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

256

155.6

64.50

 

 

7

录取

调剂考生

23

105042103905720

刘灿

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

281

140

63.10

 

 

8

录取

调剂考生

24

106572521105009

欧洁

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

309

127.2

62.70

 

 

9

录取

调剂考生

25

102242095132236

韩雨

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

265

141.2

61.80

 

 

10

录取

调剂考生

26

107122512104765

李晓雅

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

266

140.6

61.75

 

 

11

录取

调剂考生

27

105042105906456

龚永琪

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

284

121.2

58.70

 

 

12

录取

调剂考生

28

100222361605670

刘雅文

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

285

103.8

54.45

 

 

13

不录取

调剂考生

29

100222220604428

孟志伟

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

345

142.4

70.10

 

 

1

录取

调剂考生

退役大学生计划考生

30

106572520820804

袁明慧

资源利用与植物保护(农业面源污染与生态治理)

227

143

58.45

 

 

2

录取

调剂考生

退役大学生计划考生

31

107032414909810

李世豪

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

330

169

75.25

 

 

1

录取

调剂考生

32

103072210311775

吕海丽

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

291

153.2

67.4

 

 

2

录取

调剂考生

33

100192360707442

钟潋

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

314

142.2

66.95

 

 

3

录取

调剂考生

34

107122360803229

谢波

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

272

156

66.2

 

 

4

录取

调剂考生

35

106262095400080

达瓦登召

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

298

145.2

66.1

 

 

5

录取

调剂考生

36

107122140405255

王煜杰

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

310

138

65.5

 

 

6

录取

调剂考生

37

104102095300119

廖运华

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

293

143.2

65.1

 

 

7

录取

调剂考生

38

106572650630865

麻利怀

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

275

148.4

64.6

 

 

8

录取

调剂考生

39

105042103905511

刘先琨

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

282

145

64.45

 

 

9

录取

调剂考生

40

100862043000014

刘美玉

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

276

139.4

62.45

 

 

10

录取

调剂考生

41

107122360103070

张静萱

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

263

132.8

59.5

 

 

11

录取

调剂考生

42

103412666602621

江丽清

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

320

108.8

59.2

 

 

12

不录取

调剂考生

43

105042105907499

耿嫣然

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

319

100.4

57

 

 

13

不录取

调剂考生

44

105662000000478

赵志鹏

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

354

86.2

56.95

 

 

14

不录取

调剂考生

45

103892095300005

阮海涛

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

310

101.8

56.45

 

 

15

不录取

调剂考生

46

102242095135330

黄万艳

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

299

94.4

53.5

 

 

16

不录取

调剂考生

47

101292225000049

赵知律

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

280

100.4

53.1

 

 

17

不录取

调剂考生

48

105642000001755

冯冉

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

329

缺考

32.9

 

 

18

不录取

调剂考生

49

100222130902697

刘慧中

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

325

缺考

32.5

 

 

19

不录取

调剂考生

50

106352320026504

张硕

资源利用与植物保护(农业资源开发与利用)

276

缺考

27.6

 

 

20

不录取

调剂考生

51

105642000002571

李亚宁

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

294

162

69.9

 

 

1

录取

调剂考生

52

107122611510239

张恒嘉

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

274

162

67.9

 

 

2

录取

调剂考生

53

105042101903628

陈子阳

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

262

165

67.5

 

 

3

录取

调剂考生

54

107032371108747

杨小雨

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

334

113

61.65

 

 

4

不录取

调剂考生

55

105042101903750

王涛

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

286

112

56.6

 

 

5

不录取

调剂考生

56

105042101903700

王誉喆

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

280

缺考

28

 

 

6

不录取

调剂考生

57

107122421104737

宋文武

资源利用与植物保护(农业有害生物综合防控)

264

164

67.4

 

 

1

录取

调剂考生

退役大学生计划考生

58

104342202200718

姜振宇

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

265

172

69.5

 

 

1

录取

调剂考生

59

105042101903796

李娜

资源利用与植物保护(农药管理及安全使用)

301

112

58.1

 

 

2

不录取

调剂考生

60

106262095300560

吴文娜

资源利用与植物保护(旅游休闲农业)

358

156.8

75

 

 

1

录取

调剂考生

61

104102095138224

许震宇

资源利用与植物保护(旅游休闲农业)

297

154

68.2

 

 

2

录取

调剂考生

62

104102095138412

许清

资源利用与植物保护(旅游休闲农业)

307

116.6

59.85

 

 

3

不录取

调剂考生