团结|勤奋|求实|创新

通知公告

国土资源与环境学院2021年硕士生招生考试录取成绩公示

发布时间:2021-03-31 浏览次数: 15

序号

姓名

专业

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线生

/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

杨瑶

农业资源与环境

337

155.2

72.5

 

 

1

录取

一志愿上线生

2

袁慧明

农业资源与环境

352

134.6

68.9

 

 

2

录取

一志愿上线生

3

曾庆阳

农业资源与环境

318

144.4

67.9

 

 

3

录取

一志愿上线生

4

周琪清

农业资源与环境

320

143.2

67.8

 

 

4

录取

一志愿上线生

5

酆振钿

农业资源与环境

286

142.8

64.3

 

 

5

录取

一志愿上线生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


序号

姓名

专业

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线生

/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

张雅雯

农业资源与环境

351

167.8

77.05

 

 

1

录取

调剂考生

2

赵紫豪

农业资源与环境

329

149.2

70.2

 

 

2

录取

调剂考生

3

曾学亮

农业资源与环境

299

156.8

69.1

 

 

3

录取

调剂考生

4

王婉菁

农业资源与环境

295

157.8

68.95

 

 

4

录取

调剂考生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


序号

姓名

专业

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线生

/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

周婷婷

土地资源管理

392

148.2

76.3

 

 

1

录取

一志愿上线生

2

陈虹

土地资源管理

372

151.4

75.1

 

 

2

录取

一志愿上线生

3

罗媛

土地资源管理

368

151

74.6

 

 

3

录取

一志愿上线生

4

卢鑫

土地资源管理

403

134.8

74

 

 

4

录取

一志愿上线生

5

易雨佳

土地资源管理

399

135.6

73.8

 

 

5

录取

一志愿上线生

6

刘珂

土地资源管理

398

133.6

73.2

 

 

6

录取

一志愿上线生

7

梁翔

土地资源管理

384

126.6

70.1

 

 

7

录取

一志愿上线生

8

黄嘉伟

土地资源管理

368

126.8

68.5

 

 

8

录取

一志愿上线生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


序号

姓名

专业

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线生

/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

胡隆

土地资源管理

354

178.4

80.0

 

 

1

拟录取

调剂考生

2

丁倩

土地资源管理

359

172.2

79.0

 

 

2

拟录取

调剂考生

3

张浩填

土地资源管理

375

161.6

77.9

 

 

3

拟录取

调剂考生

4

胡宜之

土地资源管理

357

164.2

76.8

 

 

4

拟录取

调剂考生

5

高明会

土地资源管理

360

147.2

72.8

 

 

5

拟录取

调剂考生

6

杨晓帆

土地资源管理

361

146.2

72.7

 

 

6

拟录取

调剂考生

7

刘洋

土地资源管理

364

144.8

72.6

 

 

7

候补

调剂考生

8

蔡艳

土地资源管理

360

146.4

72.6

 

 

8

候补

调剂考生

9

叶鹏帅

土地资源管理

361

136.4

70.2

 

 

9

候补

调剂考生

10

樊航迅

土地资源管理

355

137.2

69.8

 

 

10

候补

调剂考生

11

晏可心

土地资源管理

354

137.2

69.7

 

 

11

候补

调剂考生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


序号

姓名

专业

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线生

/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

罗子民

资源利用与植物保护

资源与环境概论

302

161.8

70.65

 

 

1

拟录取

一志愿上线生

2

段鹏

资源利用与植物保护

土地资源管理

317

163

72.5

 

 

1

拟录取

一志愿上线生

3

刘致远

资源利用与植物保护

土地资源管理

254

125.2

56.7

 

 

2

拟录取

一志愿上线生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  


 

序号

姓名

专业

初试总成绩

复试总成绩

录取总

成绩

同等学力加试

排名

录取

结果

备注

(一志愿上线生

/调剂考生)

科目一成绩

科目二成绩

1

万萌

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

352

158.4

74.8

 

 

1

拟录取

调剂考生

2

黄赫男

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

311

173.6

74.5

 

 

2

拟录取

调剂考生

3

陈心雨

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

314

172.4

74.5

 

 

3

拟录取

调剂考生

4

向璐

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

310

169

73.25

 

 

4

拟录取

调剂考生

5

叶炎婷

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

314

166.8

73.1

 

 

5

拟录取

调剂考生

6

詹欣悦

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

317

165.6

73.1

 

 

6

拟录取

调剂考生

7

周漪波

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

304

161.8

70.85

 

 

7

拟录取

调剂考生

8

欧阳胜男

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

254

175.4

69.25

 

 

8

拟录取

调剂考生

9

何凯韵

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

285

162.2

69.05

 

 

9

拟录取

调剂考生

10

曹建祖

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

276

165.4

68.95

 

 

10

拟录取

调剂考生

11

朱瑶瑶

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

315

149.4

68.85

 

 

11

拟录取

调剂考生

12

陈之皓

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

309

150.8

68.6

 

 

12

拟录取

调剂考生

13

戴余典

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

332

139

67.95

 

 

13

拟录取

调剂考生

14

但竣辉

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

311

147

67.85

 

 

14

拟录取

调剂考生

15

朱宏艳

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

306

146.8

67.3

 

 

15

拟录取

调剂考生

16

黄妍

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

316

141.4

66.95

 

 

16

拟录取

调剂考生

17

王睿

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

289

152.2

66.95

 

 

17

拟录取

调剂考生

18

张玉芳

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

269

158.8

66.6

 

 

18

拟录取

调剂考生

19

李阳

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

297

147.6

66.6

 

 

19

拟录取

调剂考生

20

钟达恒

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

271

151.4

64.95

 

 

20

拟录取

调剂考生

21

张亚飞

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

284

143.4

64.25

 

 

21

拟录取

调剂考生

22

周云

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

277

144.6

63.85

 

 

22

拟录取

调剂考生

23

晏思凡

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

280

138.2

62.55

 

 

23

拟录取

调剂考生

24

曾智鸿

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

275

133

60.75

 

 

24

拟录取

调剂考生

25

涂杰

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

276

129.4

59.95

 

 

25

拟录取

调剂考生

26

罗琪

资源利用与植物保护
(资源与环境概论)

261

135.2

59.9

 

 

26

拟录取

调剂考生

27

晁晓燕

资源利用与植物保护

(资源与环境概论)

303

115.8

59.25

 

 

 

不录取

调剂考生

28

汪旭

资源利用与植物保护

(资源与环境概论)

309

110.8

58.6

 

 

 

不录取

调剂考生

29

李耀

资源利用与植物保护

(资源与环境概论)

254

109

52.65

 

 

 

不录取

调剂考生

30

罗赛薇

资源利用与植物保护

(土地资源学)

313

158

70.8

 

 

1

拟录取

调剂考生

31

杨欢

资源利用与植物保护

(土地资源学)

303

147.2

67.1

 

 

2

拟录取

调剂考生

32

刘泽铜

资源利用与植物保护

(土地资源学)

319

140

66.9

 

 

3

拟录取

调剂考生

33

张昊

资源利用与植物保护

(土地资源学)

303

144.4

66.4

 

 

4

拟录取

调剂考生

34

曾茜

资源利用与植物保护

(土地资源学)

299

145

66.2

 

 

5

拟录取

调剂考生

35

柯文甜

资源利用与植物保护

(土地资源学)

310

139.2

65.8

 

 

6

拟录取

调剂考生

36

饶敏欣

资源利用与植物保护

(土地资源学)

298

140.4

64.9

 

 

7

拟录取

调剂考生

37

刘子佳

资源利用与植物保护

(土地资源学)

309

135.2

64.7

 

 

8

拟录取

调剂考生

38

张宇佳

资源利用与植物保护

(土地资源学)

305

135.2

64.3

 

 

9

候补

调剂考生

39

李玮璐

资源利用与植物保护

(土地资源学)

294

133

62.7

 

 

10

候补

调剂考生

40

姜雪丽

资源利用与植物保护

(土地资源学)

305

128

62.5

 

 

11

候补

调剂考生

41

徐斌

资源利用与植物保护

(土地资源学)

306

124

61.6

 

 

12

候补

调剂考生

42

许诺

资源利用与植物保护

(土地资源学)

266

128.6

58.8

 

 

13

候补

调剂考生

43

张文杰

资源利用与植物保护

(土地资源学)

303

116.2

59.4

 

 

 

不录取

调剂考生

44

刘燊

资源利用与植物保护

(土地资源学)

302

115.6

59.1

 

 

 

不录取

调剂考生

45

王琴

资源利用与植物保护

(土地资源学)

288

110.8

56.5

 

 

 

不录取

调剂考生

46

齐银银

资源利用与植物保护

(作物保护学)

283

157.8

67.75

 

 

1

拟录取

调剂考生

47

邹宁

资源利用与植物保护

(作物保护学)

279

158

67.4

 

 

2

拟录取

调剂考生

48

刘煜芳

资源利用与植物保护

(作物保护学)

310

143.1

66.78

 

 

3

拟录取

调剂考生

49

陈敬盈

资源利用与植物保护

(作物保护学)

262

160

66.2

 

 

4

拟录取

调剂考生

50

罗佳玉

资源利用与植物保护

(作物保护学)

267

156.7

65.88

 

 

5

拟录取

调剂考生

51

袁敏煊

资源利用与植物保护

(作物保护学)

290

145

65.25

 

 

6

拟录取

调剂考生

52

柯海峰

资源利用与植物保护

(作物保护学)

333

124.2

64.35

 

 

7

拟录取

调剂考生

53

张运煜

资源利用与植物保护

(作物保护学)

299

110.4

57.5

 

 

 

不录取

调剂考生

54

李超群

资源利用与植物保护

(作物保护学)

308

97

55.05

 

 

 

不录取

调剂考生

55

兰德国

资源利用与植物保护

(作物保护学)

288

104.2

54.85

 

 

 

不录取

调剂考生

56

周若菲

资源利用与植物保护

(作物保护学)

292

98.2

53.75

 

 

 

不录取

调剂考生

57

孙诺兰

资源利用与植物保护

(作物保护学)

283

96.7

52.48

 

 

 

不录取

调剂考生

58

王聪翀

资源利用与植物保护

(作物保护学)

274

88

49.4

 

 

 

不录取

调剂考生